Шведский игрок пообещал сломать Холанну ноги. Эрлинг эпично ответил − и на поле, и после матча

Яркий биф.

Сборная Норвегии здорово стартовала в Лиге наций: в выездных матчах грохнула Сербию (1:0) и Швецию (2:1).

В игре против шведов победный дубль оформил Эрлинг Холанн. Во втором тайме новичок «Ман Сити» вступил в конфликт с защитником шведов Александром Милошевичем. После игры Холанн в интервью норвежскому каналу TV2 рассказал, как это было:

Во-первых, он назвал меня проституткой, и я могу с уверенностью сказать, что это не так. Во-вторых, он сказал, что сломает мне ноги, а через полторы минуты я забил. Это было прекрасно

Эрлинг Холанн

Интересно, что сам Милошевич все отрицает. «Я этого не говорил, − сказал швед. − Это довольно грубо с его стороны, потому что я не говорю по-норвежски, а он не говорит по-шведски, и я не знаю, как мы могли общаться. Я не говорю по-английски на поле, поэтому странно, что он говорит вещи, которых я не говорил».

После двух матчей Норвегия возглавляет свою группу во втором по силе дивизионе Лиги наций. Дальше скандинавы сыграют со Словенией. У Холанна 18 голов в 19 матчах за сборную.