Форвард «Фулхэма» установил уникальное достижение против «Ливерпуля». Такого не было никогда

Первый тур АПЛ – и сразу история.

«Ливерпуль» потерял очки уже в первом туре английской Премьер-лиги. Команда Юргена Клоппа споткнулась о «Фулхэм» – 2:2.

Вернувшиеся в АПЛ лондонцы гораздо лучше провели первый тайм и ушли на перерыв с заслуженным преимуществом в один мяч. Во второй половине Клопп выпустил Дарвина Нуньеса, тот сравнял счет, и появилось ощущение, что сейчас гости спокойно оформят еще парочку голов. Но помешал неутомимый серб Александар Митрович, автор первого гола.

На 70-й минуте Митрович ворвался в штрафную и протолкнул мяч мимо Вирджила ван Дейка. Защитник «Ливерпуля» выставил ногу и сбил форварда – пенальти!

Пенальти, конечно, очень спорный, потому что если ван Дейк и коснулся Митровича, то совсем минимально. Серб явно дорисовал фол.

Но факт есть факт: Митрович обыграл ван Дейка и заработал пенальти. А теперь внимание: как пишет Squawka, нападающий «Фулхэма» стал первым игроком, которому удалось провернуть подобный фокус против голландского футболиста в эпоху выступлений за «Ливерпуль». Ван Дейка в целом обыгрывают крайне редко (в сезоне-2018/19 это вообще никто не сделал), а при этом еще и пенальти заработать – уникальное достижение.

«Ливерпуль» в итоге еще раз отыгрался (Салах) и увез ничью. Юрген Клопп пожаловался на сухой газон «Крэйвен Коттедж», но признал, что результат справедлив: «Мы могли выиграть матч, так как у нас было больше моментов, но мы, вероятно, не заслуживали победы. Мы провели плохую игру. Настрой был неправильным с самого начала».

«Ливерпуль»-2022/23: тусклые трансферы, но всех спасут Клопп и Салах

Интрига в Бундеслиге продержалась один тайм. «Бавария» умеет забивать и без Левандовского

(Фото: соцсети «Фулхэма», трансляция матча)

5 причин, что «Арсенал» Артеты возьмет АПЛ. И еще 5, что облажается перед финишем
Чемпионы или лузеры?
Футбол
Ванда Нара снова изменила Икарди. Похоже, теперь с женатым форвардом «Спартака»
Как же мы скучали!
Где спорт
Что происходит с «Челси»? Клуб 10-й в АПЛ, хотя всего 2 года назад взял Лигу чемпионов
Проблема не только в Грэме Поттере. Объясняет Сурен Аванесьян.