Головин в огне: забил во 2-м матче подряд (снова в девятку!) и установил крутой личный рекорд

Почти догнал Мбаппе.

Александр Головин в суперформе. Неделю назад полузащитник «Монако» вышел на замену против «Анже» и забил красивым ударом в девятку, а сегодня поразил ворота «Тулузы» – причем опять ударом из-за штрафной в дальний верхний угол!

Зацените красоту:

Теперь у Головина 3+2 в 13 матчах чемпионата Франции – неплохой результат. «Монако» выиграл у «Тулузы» 2:0 и занимает четвертое место в таблице, продолжая борьбу за Лигу чемпионов.

Аналитики Opta нашли интересный личный рекорд Головина. В матче с «Тулузой» 26-летний хавбек поучаствовал в 12 ударах – шесть нанес сам и отдал шесть передач под удар. Это рекордный результат в карьере россиянина, а еще четвертый результат в истории «Монако» в Лиге 1 как минимум с 2006 года.

Кроме того, в этом сезоне Лиги 1 только двоим игрокам удавалось поучаствовать в большем числе ударов за матч: Килиану Мбаппе против «Марселя» (13) и Александру Ляказетту против «Монпелье» (13).

«Величайший голкипер в истории клуба». Что фанаты «Будё-Глимт» пишут про уход Хайкина

Куда перейдет Дзюба? Есть варианты в России и Катаре, а еще 2 предложения из Медиалиги

(Фото: сайт «Монако»)

Первый русский африканец, который сыграл на чемпионате мира по футболу. Где сейчас Питер Одемвингие?
Бывший страйкер «Локомотива» стал Бэйлом на максималках.
Футбол
На открытии ЧМ отменили выступление группы из России. Кто такие OTYKEN
Запад от них без ума!
Где спорт
«Возьмите телефоны и сфоткайтесь с Месси!» Мощнейшая речь Ренара из раздевалки саудов
Круче, чем у Лео на Кубке Америки.
ЧМ-2022
«Матч ТВ» не назначил Генича на второй тур ЧМ-22. Комментатор уже отреагировал
Что происходит?
Спортивное ТВ
«Сплю в каком-то парнике. Здесь даже нет питьевой воды». Фанаты страдают в вагонах за 300 долларов
Шейхи уже подсуетились.
ЧМ-2022
Аргентина – Саудовская Аравия: ориентировочные составы, история противостояний, прогноз
Южноамериканцы не проигрывают в 36 матчах подряд.
ЧМ-2022
Король офсайдов, экс-тренер «Барселоны» и африканский судья. Главные разочарования первого тура ЧМ-2022