Матч «Амкала» и 2Drots стал историческим для медиафутбола. И, возможно, лучшим в истории

Крутейшая заруба в четвертьфинале.

20 ноября прошли четвертьфинальные матчи второго сезона Медийной футбольной лиги. Главной вывеской была встреча «Амкала» и 2Drots – двух самых популярных команд в медиафутболе.

Парни не разочаровали. Матч подарил семь голов и классную интригу. «Дроты» открыли счет в матче и выиграли первый тайм со счетом 3:1, а во второй половине забили четвертый, но «Амкал» почти оформил камбэк. Команда Германа Эль Класико отыграла два мяча и имела моменты, чтобы сравнять счет, однако все-таки проиграла.

4:3 – 2Drots в полуфинале Медиалиги! Ниже – хайлайты матча.

Трансляцию матча на ютубе в концовке смотрели более 129 тысяч человек. Это новый рекорд МФЛ – предыдущий установили в прошлом сезоне, когда полуфинал между 2Drots и «На Спорте» на пике собрал порядка 127 тысяч зрителей.

В соцсетях многие назвали матч лучшим в истории медиафутбола. Главный тренер 2Drots Дмитрий Кузнецов (почти) согласился с этим: «Это лучшая вывеска в медиафутболе. Очень хороший футбол. «Амкал» тоже здорово играл. Но мы чуть-чуть поднажали, поднатужились».

А Герман Эль Класико выразил разочарование и сообщил, что на некоторое время пропадет из соцсетей.

«Я уже говорил, что матч с 2Drots всегда делит жизнь на ДО и ПОСЛЕ. Плевать на качество игры. Во главе для всех стоит результат. Ты победил и тебя несут на руках. Ты проиграл и тебя мешают с дерьмом. Неважно, что было в игре: пенальти, спорные голы, удаления – на все на это плевать. Сколько сил, нервов, денег и ресурсов было потрачено обеими командами, что быть там , где они сейчас – тоже плевать. Только результат на табло. А он сегодня не в нашу пользу. Мы забили три мяча, а нам на один больше. И для всех зрителей медиафутбола сегодня мы ###### (плохие).

Герман Эль Классико («Амкал»)

Конечно, я расстроен. Сейчас мы уйдем в отпуск. А я пропаду из соцсетей на несколько дней. Еще раз всем спасибо, кто верил и поддерживал», – написал основатель «Амкала» в телеграм-канале.

Помимо 2Drots в полуфинал вышли «Деньги», «Родина Медиа» и «На Спорте». Пары выглядят так:

2Drots – «Деньги»

«Родина Медиа» – «На Спорте»

Игры 1/2 финала и финал пройдут на стадионе академии «Краснодара». Полуфиналы состоятся 29 и 30 ноября, финал – 3 декабря.

«Амкал» уволил главного тренера посреди сезона МФЛ. Что случилось?

Команда Мостового стала последней в Медиалиге. Царь объяснил, почему так случилось

(Фото: соцсети Медиалиги)

9 сборных с топ-составом, не выигравших ничего. Бельгия Азара с Де Брёйне, Англия 2000-х и голландцы
Какие величественные лузеры!
Футбол
Турецкого комментатора уволили после матча ЧМ-2022. Он произнес запрещенное имя
Прямо как Слуцкий.
ЧМ-2022
Все спорят из-за победного гола Японии – и зря. Супертехнологии внутри мяча доказали
Смотри, почему судьи правы.
ЧМ-2022
37-летний Манданда вышел в старте у французов. У него 3 брата – и все вратари
Рассказываем про семью Стива.
ЧМ-2022
«Меня, наверное, оштрафуют, но я проиграл пари». О чем говорили Месси и Щченсный перед пенальти?
Азартный Войцех во всем признался.
ЧМ-2022
Кажется, женская бригада арбитров провалилась на ЧМ. Фанаты уничтожают девушек в соцсетях