Игрок марокканцев разгромил рекорд Роналду. Прямо на глазах у Криша

Что он сделал?

Нападающий сборной Мароко Юссеф Эн-Несири стал не только национальным героем после четвертьфинала с Португалией, но и лишил рекорда Криштиану Роналду. Форвард марокканцев забил решающий мяч и вывел национальную команду в полуфинал чемпионата мира. А еще у него крутое личное достижение.

Как сообщает телеканал beIN Sports, Юссеф Эн-Несири забил головой в прыжке уникальный мяч. Он подпрыгнул на 2,76 метра, прежде чем нанести удар по воротам Диогу Кошты. В футболе это исторический рекорд, который раньше принадлежал Криштиану Роналду.

Звездный португалец забивал, прыгнув на высоту 2,56 метра. Тогда Криштиану огорчил «Сампдорию» в декабре 2019 года, когда еще выступал за туринский «Ювентус». Эн-Несири побил рекорд прямо на глазах у его обладателя: КриРо начал матч против команды Марокко на скамейке запасных и появился на поле только во втором тайме.

Гол нападающего марокканской сборной оказался единственным в противостоянии. Этого хватило, чтобы африканская команда сенсационно пробилась в полуфинал чемпионата мира в Катаре – что тоже случилось впервые в истории ЧМ.

В 1/2 финала Марокко встретится со сборной Франции, которая в 1/4 справилась с англичанами (2:1). Противостояние начнется в 22:00 по московскому времени.