Оливье Жиру встал в ворота в матче против «Дженоа». Твиттер сборной Франции забавно потроллил форварда

Заявка на Евро-2024 обновлена!

Нападающий «Милана» Оливье Жиру заканчивал игру против «Дженоа» в роли голкипера. На девятой добавленной минуте вратарь «россонери» Майк Меньян получил прямую красную: вышел на перехват и коленом заехал в игрока соперника. Замен у гостей уже не оставалось, и на ворота встал не кто-нибудь, а форвард команды Оливье Жиру.

На последних минутах новому голкиперу «Милана» пришлось серьезно поработать. «Дженоа» заработала опасный штрафной, а Оливье самостоятельно выставил стенку. Правда, после неприятного рикошета спасла «вратаря» перекладина.

Но главный эпизод, который сохранил для «Милана» победу, – сэйв Оливье Жиру. Игрок «Дженоа» ворвался в штрафную, но Жиру вышел на перехват: сначала выбил мяч из-под ног соперника, а потом накрыл. Матч закончился победой «Милана» со счетом 1:0.

Со мной такого никогда не было. Горжусь командой. Я совершил отличный сэйв, но также мне по-настоящему повезло, я благодарен перекладине. Мы бились как львы, я рад победе. У нас с Калабрией возник момент неуверенности, так что я набрался смелости и встал в ворота. Я почувствовал, что это надо сделать, и все прошло хорошо. Мы подняли головы и теперь вышли на первое место в таблице. А футболка Меньяна теперь моя

Оливье Жиру

Твиттер сборной Франции забавно пошутил над перфомансом нападающего. Аккаунт команды запостил «обновленную» заявку на Евро-2024. И в ней Оливье зарегистрировали в качестве четвертого вратаря национальной сборной.