Жиру получил необычную карточку в EA Sports FC 24. Что в ней особенного?

Дело не в рейтинге.

Оливье Жиру настолько запомнился перфомансом на воротах «Милана» в матче против «Дженоа», что даже попал в команду недели в FC 24. Нападающий получил очень необычную карточку – она вратарская.

Жиру получил карту с рейтингом 84, с ней он стал вторым французским голкипером в футбольном симуляторе. Первое место – у его одноклубника Майка Маньяна, из-за которого Оливье и прославился на неродной позиции.

Напомним, в матче восьмого тура Серии А против «Дженоа» Маньяна удалили с поля за то, что он вылетел из штрафной и сбил форварда соперников Калеба Экубана. Все произошло на 98-й минуте матча, у «Милана» уже не было замен, и в ворота встал Оливье Жиру.

В воротах нападающий сыграл отлично, даже сделал сэйв и помог команде Стефана Пиоли одержать победу. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу «россонери».

Разработчики EA Sports FC 24 не единственные подшутили над французским форвардом. Твиттер национальной сборной «включил» Жиру в заявку голкиперов на Евро-2024, а «Милан» на официальном сайте обновил графику и тоже внес Оливье в список вратарей клуба.

Оливье Жиру встал в ворота в матче против «Дженоа». Твиттер сборной Франции забавно потроллил форварда

Оливье Жиру – самый недооцененный форвард современности. Нынешний Бензема точно не сильнее

(Фото: соцсети «Милана», скриншоты трансляции)

Кто из игроков на этом Евро заслужил трансфер в топ-клуб? От вратаря сборной Грузии до сменщика Харри Магуайра
Ждем крупные трансферы.
Евро-2024
Что должен сделать Гарет Саутгейт, чтобы починить сборную Англии? Кейну и Фодену нужно играть по-другому
Даем непрошенные советы.
Евро-2024
Где пройдет финал ЧМ-2030? В ФИФА определились с ареной проведения
Турнир пройдет сразу в шести странах.
Футбол
Нидерланды – Турция: где смотреть четвертьфинал Евро-2024, во сколько матч и когда начало?
Борьба за выход в полуфинал.
Евро-2024
Португалия – Франция: где смотреть 1/4 финала Евро-2024, во сколько матч и когда начало?