Из-за чего Гвардиола и Нуньес чуть не подрались после матча «Сити» – «Ливерпуль»? У фанатов уже есть версия

Это была месть.

Нападающий «Ливерпуля» Дарвин Нуньес и главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поссорились после матча 13-го тура АПЛ. Конфликт произошел уже после финального свистка. Что на самом деле произошло между игроком и коучем – загадка. Но у фанатов есть любопытная версия. Говорят, Дарвин отомстил за одноклубника.

После финального свистка Юрген Клопп и Пеп Гвардиола пожали руки. После этого к тренеру «горожан» подошел Нуньес и тоже обменялся с ним рукопожатием. После этого футболист, похоже, показал на что-то позади себя и сказал Пепу что-то очень неприятное. Лицо Гвардиолы удивленно вытянулось, а Нуньес погрозил ему пальцем, чем еще больше разозлил тренера. Клоппу пришлось вмешаться: он встал на пути Дарвина и предотвратил драку.

Фанаты «Ливерпуля» уверены, что Нуньес полез на Гвардиолу не просто так. В апреле 2023 года «Сити» разгромил «красных» со счетом 4:1. Один из голов Гвардиола очень бурно отпраздновал прямо перед защитником «Ливерпуля» Костасом Цимикасом. Тогда этот жест Пепа очень осудили в соцсетях и назвали неуважением к сопернику.

Sportbible приводит комментарии болельщиков, которые уверены: Нуньес не просто так задирал Гвардиолу, он мстил за одноклубника:

• «Напомнил ему о праздновании перед Цимикасом. Нуньес просто напомнил, думаю».
  • «Нуньес никогда не забывает. Это месть за Цимикаса».
  • «Мне кажется, он просто спросил у Пепа, понравился ли ему гол Трента».
  • «Дарвин заступился за одноклубника. Это вызывает уважение».
  • «Гвардиола заслужил, чтобы ему надрали задницу, если честно».
  • «Тогда Пеп сказал, что его празднование не было неуважением. Что он скажет в этот раз?»
  • «Напомнил лицемеру о его подлом праздновании перед Костасом Цимикасом».

Напомним, матч «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» на «Этихаде» завершился со счетом 1:1. На 27-й минуте счет открыл нападающий «горожан» Эрлинг Холанн. «Красные» сравняли за десять минут до конца – забил защитник Трент Александер-Арнолд.

Гвардиола назвал главное качество топового голкипера. Бывший вратарь «Барсы» подтвердил

5 футболистов, готовых искупить позор прошлого сезона. От Дарвина Нуньеса в «Ливерпуле» до стухшей звезды «Барселоны»

(Фото: скриншоты трансляций)