Холанн взбесился после игры с «Тоттенхэмом». Теперь нападающего «Сити» могут дисквалифицировать

Арбитр действительно принял неправильное решение.

В 14-м туре Премьер-лиги встречались «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм». Команды выдали супер-матч: игра закончилась со счетом 3:3. Идеальный матч для нейтрального болельщика.

В первые 10 минут встречи Сон Хын Мин забил уже дважды: сначала в ворота «Сити», затем в свои. Фил Фоден вывел хозяев вперед. Во втором тайме Джовани Ло Чельсо сравнял счет, но вышедший на замену Джек Грилиш вскоре восстановил лидерство «горожан».

На последних минутах встречи забил Деян Кулусевски и сделал счет 3:3. Потом произошло что-то странное: уже в добавленное время «Манчестер Сити» имел шанс убежать в контратаку, но арбитр свистнул фол и не позволил Джеку Грилишу реализовать момент.

События развивались следующим образом: на Холанне сфолили в центре поля, но норвежец смог сохранить мяч. Рефери Саймон Хупер показал – можно играть. Холанн затем отдал пас вперед на набегающего Джека Грилиша, и тот имел отличную возможность реализовать выход один-на-один. Только судья почему-то поменял решение и решил отдать фол «Сити» в центре поля.

Практически весь состав «Манчестер Сити» обступил судью и принялся доказывать, что свистка не должно было быть. Холанн возмущался больше всех и стал героем следующего фото:

Позже Холанн зашел в соцсети и репостнул видео момента, озаглавив его простым «Wtf» (Что за …?).

Фанаты других клубов уже хотят увидеть жесткие санкции в отношении норвежца. Болельщики вспоминают, как дисквалификацию получил защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк, отреагировав на свое удаление словами «It’s a f…ing joke» (Это шутка какая-то).

Очевидно, в этом случае Хупер ошибся, решив, что преимущество «Сити» упущено. Но Эрлинг Холанн, вероятнее всего, получит штраф и возможную дисквалификацию.

В этом сезоне Холанн провел в чемпионате 14 матчей и забил 14 голов. «Манчестер Сити» сейчас находится на третьем месте и отстает от лидирующего «Арсенала» на три очка. Следующий матч «горожане» проведут против «Астон Виллы».

Чем занимаются братья Эрлинга Холанна? Кузены играют в футбол, а родной брат прячется от СМИ