«Фиорентина» меняет эмблему, но фаны против. Даже срывают старт матчей

Что им так не понравилось?

Еще 25 марта «Фиорентина» представила болельщикам новый логотип команды. Вместе со сменой эмблемы клуб из Флоренции презентовал манифест о ценностях и идентичности.

«Играй, чтобы отличаться. Мы хотим, чтобы футбол был другим, потому что мы другие. Мы хотим управлять своей судьбой. Мы непослушны, горды и верны корням.

Мы выросли в окружении чудес Флоренции, поэтому мы хотим вернуть красоту в спорт. Острые ощущения от игры. Затаенное дыхание перед голом. Страсть болельщиков.

Мы любим футбол, настоящий футбол. Мы боремся за ренессанс футбола. Мы «фиалки». В этом наша сила. Это наша задача.

Играй, чтобы отличаться», – говорится в манифесте. Новую эмблему будут использовать с сезона-2022/23.

Эмблема «Фиорентины» до изменений
Новая эмблема «Фиорентины»

Но не всех болельщиков «фиалок» вдохновили такие изменения. Фанатское объединение Quelli di Sempre вывесило баннер с такими словами: «Это не американский соккер, а итальянский футбол. Здесь символы имеют значение. Нет новому лого». И уже почти месяц фанаты «Фиорентины» протестуют против обновления клубной эмблемы. Даже срывают игры.

Начало матча 34-го тура итальянской Серии А задержали почти на 10 минут. «Салернитана» и «Фиорентина» не смогли спокойно начать игру, потому что на поле прилетело огромное количество конфетти. Ультрас «фиалок» перед матчем раздали 40 тысяч пакетов и хлопушек, которые фанаты выпустили вместе со стартовым свистком. Арбитр матча немного растерялся и сначала остановил матч только на пять минут. На поле сразу появились работники стадиона с воздуходувами. Пяти минут им не хватило, и пауза растянулась. В итоге сотрудники сдули все бумажки с поля, а «Фиорентина» проиграла аутсайдеру со счетом 1:2.

Фанаты «Фиорентины» называют смену эмблемы оскорблением истории клуба и всей Италии. Ультрас протестуют уже больше месяца и, похоже, не собираются останавливаться.

Капитан лузеров Серии А, забивает реже, чем попадает в ДТП. Где сейчас Рибери?

«Прошлогодний «Юве» был лучше». Пирло-младший подколол Аллегри

(Фото: твиттер-аккаунты GIFN и «Фиорентины»

Почему сериал про «Рексэм» Райана Рейнольдса – лучший пиар в современном футболе? Актер смешал медиалигу и Голливуд
История, близкая к сюжету «Теда Лассо».
Кино и сериалы
Сколько зарабатывают бойцы поп-ММА? Больше, чем в UFC? Раскрываем гонорары в топ-промоушнах России
Александр Емельяненко зарабатывает больше брата?
Бои
Супербоул-2023: когда матч, где смотреть, кто выступит в перерыве? Вся информация про шоу