Лунин вышел в старте «Реала» и установил уникальный рекорд

Скоро вытеснит Куртуа!

Андрей Лунин вошел в историю мадридского «Реала». «Бланкос» уже стали чемпионами Испании, поэтому главный тренер мадридцев Карло Анчелотти дает отдых основному вратарю Тибо Куртуа. В воротах на игру против «Кадиса» вышел украинский голкипер. И во втором тайме спас «Реал» от пропущенного мяча, установив уникальное достижение.

На 61-й минуте Лунин отбил удар Альваро Негредо с 11-метровой отметки. Нападающий пробил в левый угол, и Андрей в последний момент дотянулся до мяча.

Лунин в возрасте 23 лет и 93 дней стал самым молодым голкипером «Мадрида», отбившим пенальти в Ла Лиге, как минимум с сезона-2008/09 – с этого времени в футболе начали собирать глобальную статистику. Голкипер провел отличный матч и получил приз лучшего игрока противостояния.

Встреча завершилась со счетом 1:1. Этот матч – лишь второй в карьере Лунина в испанской Примере.

В Италии фанаты закидали поле дымовыми гранатами. Пострадал вратарь из Украины

Страйкер с отступными 80 млн евро забыл, как бить пенальти. А ведь его ведут топ-клубы!

(Фото: соцсети Андрея Лунина, скриншот трансляции)

Угадай, где футболист провел больше матчей. От Бэйла до Неймара
Квиз для тех, кто следит за цифрами.
Квизы
Емельяненко не собирается завершать карьеру. Кто станет следующим соперником бойца?