Черчесов оформил камбэк, «Динамо» Киев победило в Турции, Хайкин выиграл 8:0

Главное в квалификации Лиги чемпионов.

27 июля завершился второй квалификационный раунд Лиги чемпионов. Выделяем главные сюжеты и рассказываем, какие матчи нас ждут в третьем раунде.

Черчесов прошел дальше после домашнего поражения

«Ференцварош» разочаровал в первом матче против «Слована», уступив 1:2 на своем поле. Но в ответной встрече в Братиславе команда Станислава Черчесова уверенно переиграла соперника – 4:1.

В первом тайме Франк Боли и Кристоффер Закариассен обеспечили «Ференцварошу» комфортное преимущество. На 70-й минуте Вернон Де Марко из «Слована» сравнял счет по итогам двух матчей, но в концовке Адама Траоре и Аисса Лайдуни отменили овертайм и вывели венгерскую команду в следующий раунд. Там «Ференцварош» сыграет с «Карабахом».

«Динамо» Киев в большинстве дожало «Фенербахче»

После нулей в Польше первый тайм ответного матча тоже не порадовал голами. Веселье началось после перерыва.

В начале второй половины игры «Фенер» остался вдесятером: красную карточку получил хавбек Исмаил Юксек. На 57-й минуте Виталий Буяльский вывел «Динамо» вперед. Вскоре турки могли отыграться, но Эннер Валенсия не реализовал пенальти. Впрочем, на 88-й минуте хозяева все-таки спаслись: Аттила Салаи ударом головой перевел матч в дополнительное время.

Но киевляне сумели избежать серии пенальти. Решающий мяч на 114-й минуте забил Александр Караваев. В 3-м раунде отбора «Динамо» сыграет против австрийского «Штурма».

«Буде» Хайкина после выездного поражения вынес соперника 8:0

«Буде-Глимт» проиграл североирландскому «Линфилду» в Белфасте со счетом 0:1, но в ответной игре в Норвегии просто сошел с ума – 8:0, интрига исчезла еще в середине первого тайма.

Правда, стоит отметить, что при счете 0:1 гости остались вдесятером. На 21-й минуте красную карточку получил форвард Кирк Миллар.

Российский вратарь «Буде» Никита Хайкин вышел в стартовом составе и отыграл полный матч. В 3-м раунде квалификации норвежская команда сыграет с «Жальгирисом», который прошел «Мальме».