Фанаты «Факела» встретили Нагучева в Воронеже. Комментатор предлагал не пускать клуб в РПЛ

Как прошел разговор?

Болельщики «Факела» перед матчем третьего тура российской Премьер-лиги с «Динамо» приехали к отелю, где расположились игроки воронежского клуба. Несколько десятков фанатов проводили футболистов на первую домашнюю игру в чемпионате России с 2001 года.

В этом же отеле оказался комментатор «Матч ТВ» Роман Нагучев, который ранее предлагал не пускать «Факел» в РПЛ из-за состояния домашнего стадиона воронежцев. Болельщики встретили его скандированиями «Стадион – наш дом!» и «Факел!».

Настроение было доброжелательное, некоторые даже фотографировались с комментатором. Нагучев улыбался и снимал все на телефон.

В начале июня Нагучев сравнил стадион «Факела» с локациями в игре The Last of Us, действие которой происходит в постапокалиптическом будущем. «Я надеюсь, что это страшилище ни при каких обстоятельствах не появится в приличном обществе», – написал комментатор в телеграме, приложив несколько фото.

Нагучев предположил, что РФС не выдаст «Факелу» лицензию, и в лиге останется вылетевшая «Уфа». Но в итоге на «Центральном стадионе профсоюзов» провели дополнительные ремонтные работы, после чего арену допустили до РПЛ.

Первый домашний матч «Факела» в чемпионате за 21 год получился огненным. После первого тайма хозяева проигрывали 0:2, но в начале второго забили дважды за две минуты. Вновь пропустив на 49-й минуте, клуб из Воронежа сравнял счет в концовке – 3:3!

«Думаю, финал МКС покажут по «Матч ТВ». Роман Нагучев – о медиафутболе, Ивахнове в РПЛ, Воронеже и Fan ID