Зачем этому «ПСЖ» Мбаппе? Месси, Неймар и Рамос взяли Суперкубок и без него

Великолепная победа.

«Пари Сен-Жермен» мощно начал сезон. В матче за Суперкубок Франции парижане разгромили «Нант», который в прошлом сезоне выиграл Кубок страны. 4:0 в Тель-Авиве в пользу чемпионов Франции.

Все решили три глыбы – Месси, Неймар и Рамос. В середине первого тайма Лео вбежал в штрафную после срикошетившей передачи бразильца, элегантно обвел голкипера и положил в пустые.

Затем отличился и Неймар. Перед самым перерывом форвард жестко получил по ногам недалеко от линии штрафной, повалялся, встал и уверенно перебросил стенку.

Во втором тайме Ней снова забил со стандарта: реализовал пенальти, который тоже сам заработал, как и красную карточку для соперника. Но перед этим была красота от Серхио Рамоса: бородатый испанец порадовал израильскую публику голом пяткой. Технически это было несложно, ведь Рамосу никто не мешал. Но все равно неплохо.

Все это «ПСЖ» сделал без дисквалифицированного Килиана Мбаппе. Новый тренер Кристоф Гальтье упаковал Месси и Неймара в схему 3-4-3 – в атаке им помогал Пабло Сарабия, которого Почеттино в прошлом сезоне отправил в аренду в «Спортинг».

Для «ПСЖ» это 11-й Суперкубок Франции (рекорд страны), а для Месси – 41-й трофей в карьере. Впереди лишь Дани Алвес, у которого 43 титула.

Легионер «Краснодара» считает, что может стать лучше Мбаппе. Нет, это не шутка

У Кокорина конфликт с «Фиорентиной». Клуб дает 2 млн за разрыв контракта, но Александр хочет больше

(Фото: трансляция матча, сайт «ПСЖ»)

«У меня тесная связь с T-killah». Авторы «Крысевы», «Некласико» и других каналов о медиафутболе – про «На Спорте», рост аудитории и ангажированность
Интервью с авторами главных телеграм-каналов о блогерском футболе.
Медийный футбол
Джон Сина попал в Книгу рекордов Гиннесса. Что он сделал?
Икона рестлинга в порядке.
Где спорт
В матче сборной России против Кыргызстана творилась дичь с заменами. Что это вообще было?