«Я был ошеломлен». Палисик рассказал, как разочаровался в Тухеле

Решение тренера шокировало Кристиана.

Вингер «Челси» Кристиан Палисик в автобиографии «Мое путешествие», которая выйдет в октябре, рассказал о непростых отношениях с бывшим главным тренером команды Томасом Тухелем.

По словам американца, его разочаровало решение коуча перед ответным матчем с «Реалом» в полуфинале победной для «синих» Лиги чемпионов-2020/21. Тухель оставил Палисика в запасе, хотя Кристиан забил в первой игре в Мадриде, которая закончилась со счетом 1:1.

«То, что произошло перед этой игрой, сильно меня разочаровало. Я провел действительно хороший первый матч, а следующий наш матч был против «Фулхэма» в чемпионате.

Тухель сказал, что даст мне отдых перед ответным матчем, и в результате я не сыграл ни минуты в игре с «Фулхэмом». В день матча [с «Реалом»] Тухель сказал, что передумал и выпустит Кая [Хаверца].

Честно говоря, я был ошеломлен и очень разочарован. Я думал, что заслужил попасть в старт, и, самое главное, он заверил меня ранее, что я буду играть с первых минут. Поэтому когда он решил выпустить меня на замену за 25 минут до конца матча, я был сильно взвинчен», – написал Палисик.

После выхода со скамейки американец отдал голевую передачу на Мэйсона Маунта, а «Челси» выиграл 2:0. Но в финале Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» Палисик тоже остался в запасе. Кристиан вышел во втором тайме вместо Тимо Вернера и даже мог забить, но не реализовал убойный момент. «Челси» победил 1:0 благодаря голу Кая Хаверца в первом тайме.

После увольнения Томаса Тухеля английские медиа писали, что некоторые игроки «Челси» разочаровались в тренере: не понимали, почему выпадают из основы и играют на нелюбимых позициях. Кажется, Палисик входил в эту группу.

Тухель может возглавить топ-команду в 2024-м. Он сменит коуча, который мечтает о пенсии

«Я опустошен». Тухель впервые высказался об увольнении из «Челси»

(Фото: сайты «Челси» и УЕФА)

9 самых раздражающих команд 21 века. «Барселона» Гвардиолы, «Интер» Моуринью и два «Реала»
Легендарно ненавидимые.
Футбол
Олейник проиграл 4 из 5 последних боев в UFC. Почему русский ветеран не завершает карьеру?
45-летнего бойца что-то удерживает в смешанных единоборствах.
UFC
Футболист врезался головой в бетонную стену. Не успел затормозить и рухнул без сознания
Видео нокаута – здесь.
Футбол
Фанатов не пустили на турнир UFC из-за Цукерберга. Дэйна Уайт все отрицает, но зря