Недооцененный герой «Реала»: Менди вынес мяч с линии ворот прямо перед камбэком

Момент, после которого случилось нечто великое!

Мадридский «Реал» за пару минут компенсированного времени к матчу перевернул домашнюю ответку с «Ман Сити» – бум, и 0:1 трансформировалось в 2:1. Оба мяча забил вышедший на замену Родриго.

Но, кажется, обделенным в угаре эмоций остался один великий момент незадолго до дубля – микс удачного стечения обстоятельств и неплохой координации Ферлана Менди.

Грилиш прошел Милитао
Менди вынес мяч из ворот

На 87-й минуте Джек Грилиш ворвался в штрафную «Мадрида» с острого угла, обошел Эдера Милитао и прошил ближний угол потерявшего ворота Тибо Куртуа. Мяч уже скакал в сетку, как вдруг на белой линии возникла нога Менди – защитник ловко выбил мяч в сторону.

Всего через несколько минут Родриго положил первый, а затем и второй. А ведь ничего этого и не было бы, если не Ферлан в нужное время и в нужном месте.