У «Спартака» украли чистый пенальти в Суперкубке. Карасев, ну ты чего?

Красно-белых это бы не спасло, но все равно.

Арбитры матча за Суперкубок России допустили грубую ошибку во втором тайме.

На 59-й минуте голкипер «Зенита» Даниил Одоевский вылетел вперед в своей штрафной, а Дмитрий Чистяков не стал трогать мяч. Хавбек «Спартака» Антон Зиньковский высунул ногу из-за спины защитника и коснулся мяча, после чего Одоевский откровенно его сбил.

Но главный арбитр Владимир Москалев не назначил пенальти. Сергей Карасев, работавший на ВАР, очевидно, тоже посчитал, что фола не было.

«Судья должен был назначать 11-метровый в ворота «Зенита». Это пенальти – Зиньковский прокинул мяч, а вратарь «Зенита» просто его сбил, – считает арбитр Игорь Федотов. – Знаю, что на сборах судьям именно про такие эпизоды сказали, что если арбитр назначает пенальти или нет, то ВАР не вмешивается. Если бы Москалев назначил, то Карасев не полез бы в эпизод. И таких эпизодов, где ВАР вмешиваться не будет, в этом сезоне стоит ждать очень много».

К 59-й минуте «Зенит» уже выигрывал 3:0, так что не факт, что этот эпизод сильно повлиял бы на итоговый результат. Но ситуация все равно странная.

Бывший игрок «Спартака» объяснил, зачем на самом деле клуб хотел бойкотировать Суперкубок

Скандал с Суперкубком России: отменили «Ленинград», но выступят запрещенные музыканты. Что-то здесь не так, и это важно

(Фото: кадр трансляции «Матч ТВ»)

«У меня тесная связь с T-killah». Авторы «Крысевы», «Некласико» и других каналов о медиафутболе – про «На Спорте», рост аудитории и ангажированность
Интервью с авторами главных телеграм-каналов о блогерском футболе.
Медийный футбол
«В ужасе сбежал из России». Боец ММА покинул страну после получения повестки
Видели на границе с Грузией.
Поп ММА
«Атлетико» хочет подписать легенду «Барсы». Это поможет снизить цену на Гризманна
Многоходовочка.
Футбол
Динияр Билялетдинов получил повестку. Что будет делать экс-футболист сборной России?
Динияр на два года старше предельного возраста по мобилизации.
Футбол
Месси готов вернуться в «Барсу», но выдвинул условие. Он хочет, чтобы один из игроков ушел
Лео не любит этого парня.
Футбол
Словенец Шешко забил с лета красивее Ван Бастена в 1988-м. Мощный гол из Лиги наций
Автор волшебной банки летом будет разрывать в топ-клубе Бундеслиги.