Кокорин положил 1-й мяч за «Арис». До Кипра форвард не забивал 655 дней – видео гола

Смотрите видео гола Кокорина в новом чемпионате с комментарием Романа Нагучева.

Бывший форвард сборной России и легенда ФК «Бутырка» Александр Кокорин впервые забил в чемпионате Кипра. В матче четвертого тура кипрского первого дивизиона «Арис» Кокорина встречался с «Кармиотиссой».

В игре с новичком местной высшей лиги Алекс остался в запасе и вышел на замену лишь в перерыве. Кокора не спас «Арис» от поражения и при нем команда из Лимассола пропустила второй мяч.

Зато на 95-й минуте друг Павла Мамаева получил пас, вошел в штрафную по левому полуфлангу, удрал от защитника в лицевую и пробил низом. Голкипер «Кармиотиссы» ошибся и пропустил несложный удар между ног, а Кокорин оформил первый гол на Кипре.

В телеграм-канале «Первый спорт» посчитали, что для Александра эта банка стала первой за 655 дней. Последний раз нападающий радовался забитому мячу в ноябре 2020 года. Тогда он положил «Ротору» с 11-метровой отметки в составе «Спартака».

Для Саши это первое результативное действие на Кипре. В двух предыдущих матчах он тоже отбегал по 40-45 минут и ни разу не отличился.

«Чувствую его заряд». В новом клубе Кокорина уверены, что скоро он будет в сборной