Роналду забил 1-й мяч в сезоне – с пенальти в ЛЕ. Сколько матчей нужно было Криштиану раньше?

Намного меньше, чем в 2022 году.

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду забил первый мяч в сезоне-2022/23. Португалец вышел в стартовом составе на матч второго тура групповой стадии Лиги Европы и огорчил тираспольский «Шериф». Криш вонзил с пенальти на 39-й минуте и принес «МЮ» победу со счетом 2:0.

Для Роналду этот гол стал дебютным в футбольном году. Форварду потребовалось восемь матчей на первую банку – шесть в АПЛ и два в младшем еврокубке.

Это еще не самый поздний старт Криштиану в сезоне. Кик изучил, когда Криш впервые забивал в другие годы. Спойлер: семь матчей без голов – еще не худший результат.

2021/22«Янг Бойз»1-й тур ЛЧ2

Для наглядности Кик приготовил даже график первых голов Роналду – чем ниже отметка, тем быстрее вонзались мячи в сетку соперников.

В дебютные сезоны за «Манчестер Юнайтед» Роналду выходил левым вингером и поэтому не так много забивал. В сезоне-2007/08, в котором Криш получил первый «Золотой мяч» в карьере, португалец во втором туре АПЛ получил трехматчевую дисквалификацию за стычку с игроком «Портсмута» и поэтому так просадил график.

Первые голы Роналду в сезоне

В чемпионате-2010/11 Криштиану, видимо, просадил форму после ЧМ-2010, и следующие 12 лет спокойно засаживал мячи не позже четвертого матча сезона. Но теперь Роналду пропустил межсезонку с Эриком тен Хагом и совсем не готов физически – это заметно даже по хайлайтам. Что ж, от 37-летнего форварда этого можно было ожидать.

Сколько зарабатывает Роналду? Рейтинг зарплат «Манчестер Юнайтед»

Неймар описал одним словом звезд мирового футбола. Что Ней сказал о Месси и Роналду?

(Фото: соцсети «МЮ»)