«Возьмите телефоны и сфоткайтесь с Месси!» Мощнейшая речь Ренара из раздевалки саудов

Круче, чем у Лео на Кубке Америки.

Сборная Саудовской Аравии в социальных сетях поделилась отрывком записи из раздевалки во время матча с Аргентиной. Главный тренер команды Эрве Ренар замотивировал футболистов мощной речью. После такого они просто не могли не разорвать аргентинцев.

«Напомните мне, что мы делаем здесь? И это прессинг? Ты называешь это прессингом? Вы все просто стоите на месте! Месси получает мяч в центре поля, а вы просто стоите и смотрите на это! Возьмите еще телефоны и сфотографируйтесь с ним!

Разве вы не чувствуете этого? Мы же способны отыграться! Вы этого не чувствуете? Аргентинцы играют вполсилы! Парни, напоминаю, это чемпионат мира! Отдайте вообще все свои силы! Все, что есть!» – сказал Ренар.

«У нас сумасшедший тренер. Он мотивировал нас в перерыве – так, что мы готовы были выходить и жрать траву. А перед матчем, после его слов, я заплакал – клянусь. Замотивировал так, что мы просто не могли дождаться начала игры», – сказал полузащитник сборной Абдулела Аль-Малки.

Напомним, сборная Саудовской Аравии обыграла команду Аргентины в матче первого тура чемпионата мира по футболу в Катаре. Саудовцы забили два мяча во втором тайме и сенсационно победили в противостоянии со счетом 2:1. У аргентинцев отличился Лео Месси – нападающий забил с пенальти.

Следующий матч сборная Аргентины сыграет против сборной Мексики (в 22:00 по мск). Саудовская Аравия встретится с национальной командой Польши (в 16:00 по мск). Обе игры состоятся 26 ноября.