Женский «Рубин» играл с «Локо» составом из 7 игроков и полевым в воротах. «Матч ТВ» даже отменил трансляцию

Что происходит в Суперлиге?

В женском футболе, похоже, назрел большой скандал. Команда казанского «Рубина» вышла на домашний матч 19-го тура всемером. Из-за неполного состава матч отменять не стали – по регламенту можно выйти на игру, если на поле не меньше семи футболисток. А вот трансляцию игры, которая планировалась на телеканале «Матч ТВ», оперативно убрали из сетки вещания. Странно, но и пресс-служба Суперлиги не опубликовала стартовые составы перед противостоянием. Разбираемся, что вообще произошло.

Проблемы в составе?

Да, если верить одной из версий. Играть в «Рубине» просто оказалось некому: короткая скамейка и много травмированных игроков. Поэтому на поле вышли только семь девушек, а на ворота вообще отправили полузащитницу Яну Шолгину. Говорят, даже среди этих семи игроков были спортсменки с травмами.

Против «Локомотива» играли только защитники Ксения Кулинич и Александра Косорукова, полузащитники Арина Цыплова, Валерия Хохлова, Таисия Нестеренко и Яна Шолгина, а также нападающая Мария Прошина.

Да и в соцсетях «Рубина» все совсем кисло. Последний пост опубликован 1 сентября – дропнули картинку-открытку ко Дню знаний:

Какие еще есть версии?

По слухам, «Рубин» не смог оформить нормальную заявку не только из-за внезапно разросшегося лазарета. У команды есть серьезные проблемы с финансовой частью – девушкам задерживают зарплату. Из-за этого футболистки протестуют и просто не хотят выходить на поле.

Пытался намекнуть о проблемах и главный тренер женского «Рубина» Дмитрий Нечаев. Несколько недель назад он говорил о том, что вопросы о ничтожно маленьком ростере нужно задавать не ему, а руководству и «вышестоящим людям»:

А вот и комментарий от Суперлиги:

Как сыграли в итоге?

На 21-й минуте «Локомотив» забил первый мяч в ворота «Рубина». К перерыву казанская команда уже разгромно летела «Локо» 0:3. А во втором тайме – пропустили еще три.

Встреча завершилась со счетом 6:0 в пользу гостей. За «Локомотив» забили Кристина Лаисса (23), Яна Шеина (26), дважды Анна Беломытцева (39, 61), Алиса Мишурина (86) и Ксения Долгова (87).

После этого матча «Локомотив» идет на третьем месте в таблице Суперлиги с 44 очками, а «Рубин» расположился на 11‑м месте с девятью баллами.

Сборную Нидерландов после Кумана может возглавить женщина. Сарину Вигман включат в шорт-лист кандидатов

Эрмосо лжет о насилии со стороны Рубиалеса? Она обсуждала поцелуй с подругами и смеялась

(Фото: соцсети «Локомотива» и «Рубина»)