Почему «Амкал» вылетел из МФЛ-4? Федос рассказал, чего не хватило медийному клубу

И о гробовой тишине в раздевалке.

Голкипер медийной команды «Амкал» Федор Маслов поделился эмоциями после вылета команды из четвертьфинала МФЛ. Федос рассказал, как команда отреагировала на поражение, почему считает сезон абсолютно провальным и чего не хватило «Амкалу» в матче против Fight Nights.

«В конце матча я пытался понять, почему мы проиграли. Здесь понятно, что это ряд факторов. Основное – люди почему-то забыли, что нужно идти в каждый стык и выгрызать каждый мяч.

Не хватило человека на поле, который гнал бы всех вперед и дал бы всем импульс. Таким человеком мог бы стать Сибыч, который никогда не уступает в любой ситуации, но он не вышел на поле. Таким человеком мог бы стать Вася Маврин, наверное. Он мог бы как-то взвинтить градус игры, но он уже не играет за нас.

Другого никого такого не нашлось. Мне кажется, именно каких-то эмоций нам не хватило. Удивительно, что после первого пропущенного «Амкал» по логике должен был побежать отыгрываться, но этого не случилось. Заиграли только в последние минут шесть-семь.

Можно ли считать сезон провальным? Да, абсолютно точно, несмотря на неплохие первые матчи. Игру с «Уральцем» даже можно откинуть, вообще насрать. Последний матч с Fight Nights все перечеркнул.

В раздевалку я с Сибычем пришел одним из последних. Мы с трибунами провели еще минут 40-45 после матча. Остался, постарался пообщаться с каждым, поблагодарить за поддержку, извиниться за то, что мы так беззубо провели эту игру.

В раздевалке было гробовое молчание. Не помню, чтобы вся раздевалка так молчала когда-нибудь. Потом Викторович (Виталий Миллер, главный тренер «Амкала» – Кик) сказал несколько слов, доктор объявил, что уходит. После этого мы уже поехали на вокзал», – рассказал вратарь «Амкала» Sports.ru.

Напомним, «Амкал» проиграл в четвертьфинале команде Fight Nights со счетом 0:2.

В полуфинале Fight Nights встретятся с «Титаном». Матч пройдет 14 октября в Минске. Во втором полуфинале «Эгриси» Василия Уткина сыграет против клуба Broke Boys.