Мбаппе очень недоволен Луисом Энрике. Килиана бесит тактика главного тренера

Что опять не нравится?

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе опять выражает недовольство главным тренером команды. На этот раз досталось Луису Энрике после матча с дортмундской «Боруссией» (1:1). Килиан снова довольно резко отреагировал на тренерскую установку: публично дулся на коуча и ни с кем не разговаривал в автобусе.

Как сообщает издание Le Parisien, Килиана Мбаппе очень не понравилось решение Луиса Энрике играть на удержание ничейного счета в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Боруссии». В конце матча Ашраф Хакими получил от тренера установку успокоить игру. Когда защитник жестом призвал команду играть более оборонительно, Мбаппе раскинул руки в стороны и сделал очень недовольное лицо.

Canal Plus через Get French Football News рассказал, что сразу после матча Мбаппе не стал общаться с журналистами, молча прошел через микст-зону и сел в автобус. Причем сделал все это французский нападающий в полном одиночестве. Его партнеры по команде присоединились к нему только спустя несколько минут. В аэропорту Мбаппе тоже вел себя странно – ходил поникший и ни с кем не разговаривал.

«Это нормально, что игроки расстроены. У нас было пять моментов, пять очень явных моментов! Было бы немного глупо продолжать рисковать на 85-й минуте, когда есть вероятность пропустить гол и вылететь из турнира. Когда игрок расстроен, потому что хочет забить больше голов, я говорю: «Да, мы постараемся победить, но без чрезмерного риска».

Когда эмоции после матча утихают, самое время подчеркнуть, что наш выход в плей-офф – отличное событие. У нас была самая сложная группа. Многие хотели бы видеть нас мертвыми, но мы очень даже живы», – цитирует тренера «ПСЖ» издание Foot Mercato.

Напомним, «Пари Сен-Жермен» занял второе место в группе F и вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Жеребьевка первого раунда плей-офф пройдет 18 декабря, а первые матчи состоятся в феврале.