Медиалига Пике: все, что известно о новом сезоне

Пике ведь захотел уйти в тренеры?

В начале 2024 года Жерар Пике вдруг заявил, что он хочет вернуться в большой футбол. Он намекнул на то, что займется тренерской деятельностью. Напомним, что у Пике уже есть два немалых футбольных актива: это его собственный клуб «Андорра», который он приобрел еще в 2018 году, и его Медиалига.

Сразу возникли вопросы: а что будет с его Медиалигой? На самом деле, скорее всего, ничего – он не в одиночку заправляет этим делом, а многочисленные спонсоры просто не дадут проекту развалиться из-за занятости одного человека. Нет, скорее всего, Пике – как и раньше – будет просто смотреть за успехом своего проекта.

Кстати, что там по новостям? Оказывается, уже запускается третий сезон – в нем участвуют 12 команд, а первые матчи пройдут уже 21 января 2024. Каждый тур будет длиться целый день – трансляция будет запускаться в 17:00 МСК, а последний матч будет начинаться только в 22:00 МСК. Напомним, что матчи здесь длятся всего 40 минут – это два тайма по 20 минут.

Всего будет 11 туров, последний назначен на 7 апреля. После этого лига войдет в фазу плей-офф. Судя по подсказкам на сайте лиги, лидер турнирной таблицы получит путевку сразу в полуфинал, команды, занимающие со 2 по 4 места попадут в четвертьфинал, а клубы с 5 по 10 места начнут плей-офф с 1/8 финала. Команды, занявшие два последних места в таблице, в плей-офф не выходят.

Кажется, что правила в основном остаются теми же – нам снова стоит ожидать звезд прошедших лет, которые будут играть почти что в футзал на крытой арене в формате семь на семь и всего 40 минут.

За кем стоит последить? Пока приглашенных звезд еще не объявляли – команды сейчас в своих обычных составах. Зато мы знаем, кто каким клубом управляет. Например, в 1K FC президент – Икер Касильяс. Есть еще Kunisports Серхио Агуэро. Но кто может победить – так это Ultimate Mostoles, победители кубка, а также El Barrio и xBuyer Team – эти команды выграли титул в предыдущих сезонах.

Посмотреть за развитием событий можно на официальном Twitch-канале лиги. Там же будут показывать и матчи команд. Только одна проблема – все на испанском.

Скоро начинается также латиноамериканская Медиалига. Это ответвление от Kings League Пике – тот же формат, те же правила. Сейчас там только-только провели драфт – отобрали кучу игроков, которые подавали заявки, и выбрали лучших из них.

Даты начала Kings League Americas пока еще нет, зато мы уже знаем, за кого будем болеть: это Olimpo United, у которого президент – Чичарито, и Atletico Parceros, где главный – Хамес Родригес.

Медиалига Жерара Пике – безумие. Матчи идут по сорок минут, вместо пенальти бьют буллиты, а среди приглашенных звезд Пирло и Шевченко

Как Крысева изменил медиафутбол? Набрал 100 тысяч в Telegram и придумал лучшие видеоформаты

(Фото: Kings League)