Фанаты призывают не брать Роналду на Евро-2024. За что возненавидели Криштиану

«Жалкий нытик».

Фанаты сборной Португалии и простые зрители набросились на Роналду с критикой. После товарищеского матча со сборной Словении Криштиану странно отреагировал на поражение – кричал, что-то показывал арбитрам, а потом скрылся в подтрибунке.

Несколькими днями ранее Португалия без Криштиану легко разгромила сборную Швеции со счетом 5:2. Гонсалу Рамуш, который подменяет Роналду на позиции форварда, отметился голом.

В игре со Словенией Роналду вообще ничем не запомнился, хотя начал матч в старте и пробыл на поле все 90 минут. Голы Черина и Элшника во втором тайме заработали хозяевам важную победу.

После финального свистка Роналду что-то показывал арбитрам – говорят, был недоволен тем, что судья не поставил пенальти в пользу португальцев. В соцсетях его реакцию все равно не поняли:

• «Жалкий нытик»
  • «Португалии больше не нужен мистер высокомерие»
  • «Он теперь с ума сходит каждый раз, когда не забивает или проигрывает»
  • «Он не получил своего обязательного пенальти, сочувствую ему»
  • «Представьте, что вам 40, но вы еще ребенок»

Роналду неплохо провел в сборной 2023 год – он сыграл в 9 из 10 матчах квалификации на Евро-2024, забил десять мячей и отдал две голевые передачи, а его команда выиграла все 10 игр.

Правда, неизвестно, будет ли Роналду игроком стартового состава, когда придет время выступать на Евро-2024. Многие считают, что он должен уступить место Гонсалу Рамушу или Диого Жоте.

Суперкомпьютер оценил шансы сборных на победу на Евро-2024. Главный фаворит – не Франция, у Италии шансов почти нет

Кто вышел на Евро-2024? Определился полный состав групп

(Фото и видео: соцсети, сайты сборных, ФИФА, запись трансляции)

Знаете ли вы новых героев Евро-2024? Угадываем звездочек турнира
Квиз для тех, кто уже изучает вратаря сборной Португалии и других фрешменов.
Евро-2024
Почему Беллингем показал словакам неприличный жест? 10 возможных причин
Пирс Морган придумал 10 объяснений.
Евро-2024
Когда выйдет UFL? Убийца EA FC, в разработку которого Роналду вложил $40 миллионов
Два года ждал такую игру.
Киберспорт и игры
В матче Англии наверняка будет серия пенальти. 10 лучших пенальтистов в составе сборной