«Байер» Хаби Алонсо может поставить уникальный рекорд. Это не удавалось ни одной команде

Сглазим?

«Байер» Хаби Алонсо сейчас находится в одной победе от титула Бундеслиги. В этом сезоне они могут поставить уникальный рекорд, который не удавался еще ни одной команде в истории.

Немецкая команда может пройти весь сезон без единого поражения. Не только в Бундеслиге, во всех турнирах. «Байер» в шаге он домашнего титула, команда уже вышла в финал кубка Германии, а заодно имеет все шансы на победу в Лиге Европы.

Многие команды брали требл – недавно это удалось «Манчестер Сити», в предыдущие годы так уверенно играли весь сезон «Барселона» и «Манчестер Юнайтед». Были и те, кто не потерпел ни одного поражения в лиге – например, «неуязвимый» «Арсенал» в сезоне 2003/04.

Но никому не удавалось совместить эти два достижения – и не допустить ни одного поражения на протяжении всего сезона.

«Байер» Алонсо ни разу не проигрывал ни в Бундеслиге, ни в кубке, ни в Лиге Европы. В 41 матче сезона команда добилась 36 побед и всего пять раз сыграла вничью. Титул чемпионов Германии – уже достижение, «Байер» ни разу не становился чемпионом. Но тут может случиться история совершенно другого уровня.

Конечно, «Байер» не выглядит таким уж неудержимым – в игре первого круга с «Баварией» им пришлось положиться на поздний пенальти Паласиоса, который сравнял счет, в марте попотели с «Хоффенхаймом», проигрывая к 88-й минуте, да и с «Карабахом» в Лиге Европы команда могла пролететь.

Ближе всего к такому уникальному достижению был «Аякс» в сезоне 1994/95. Команда Луи Ван Гала выиграла чемпионат без единого поражения и взяла трофей Лиги чемпионов, не проиграв ни разу за семь матчей. Не повезло в четвертьфинале кубка Нидерландов – «Аякс» проиграл «Фейеноорду» 1:2 в дополнительное время.

Что стало с футболистами «Байера», игравшими в финале ЛЧ? От Баллака до Бербатова

Российский вратарь попал в топ-3 голкиперов группового этапа Лиги Европы. Его клуб вышел из группы с «Байером»

(Фото: соцсети, сайты клубов)