Месси провел за «Майами» один из лучших матчей в карьере. Новый рекорд помог установить Суарес

Несем «Золотой мяч».

Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси установил сразу несколько рекордов в последнем матче в МЛС. Встреча с «Нью‑Йорк Ред Буллз» принесла аргентинцу аж шесть очков – Лео забил сам и отдал пять результативных передач.

Какие рекорды установил Месси:

• Стал первым футболистом в истории лиги, набравшим шесть очков за одну встречу
  • Стал первым игроком, отдавшим пять ассистов в одном матче
  • Впервые в карьере оформил больше трех голевых передач

Матч завершился со счетом 6:2 в пользу «Интер Майами», причем до перерыва команда аргентинца проигрывала 0:1. Затем Лионель забил сам и поучаствовал во всех остальных голах «цапель». Переписать кучу рекордов помог лучший друг Лео Луис Суарес. У уругвайца в этой встрече хет-трик и ассист – конечно, на Месси.

Что касается остальных друзей Месси, то Серхио Бускетс отбегал все 90 минут, а Жорди Альба остался вне заявки на эту встречу.

В этом сезоне у Лео солидная статистика. В восьми матчах МЛС у него десять мячей и девять результативных передач. На данный момент «Интер Майами» с 24 очками за 12 матчей занимает первое место в турнирной таблице. «Нью-Йорк Ред Буллз» с 17 очками расположился на седьмой строчке сводной таблицы.

Бывший футболист «Реала» может присоединиться к Месси в «Интер Майами». Как к этому отнесется Лео?

«Без этого он бы не добился всего». Экс-игрок «Сити» и «Ливерпуля» назвал главный секрет Лионеля Месси

(Фото: соцсети «Интер Майами», скриншоты трансляций)

Я проехал 800 километров, чтобы встретиться с Клоппом. Это был первый месяц его работы в «Ливерпуле»
Рассказ болельщика о выезде в Казань.
Футбол
С кем встречается Александра Богадовка? Главная красотка поп-ММА рассказала о личной жизни
Самое интересное.
Поп ММА
Анчелотти назвал игроков «Реала», которые станут топ-тренерами. В списке не только Модрич
Сложно поспорить.
Футбол
Почему Никлас Зюле так растолстел? «Боруссия» обещает его выгнать, а фанаты смеются над свежими фото
Запустил процесс скуфизации.
Футбол
Роналду летом уйдет из «Аль-Насра»? Фабрицио Романо рассказал о будущем Криша
Гадаем, схлопнется ли саудовский проект.
Трансферы
Вспомни всех, кто играл в дебюте Юргена Клоппа на «Энфилде». Это был матч «Ливерпуля» с «Рубином»
Квиз для тех, кто не хочет, чтобы Клопп уходил.
Квизы
Анчелотти назвал игрока, которому бы отдал «Золотой мяч» 2024. Это не Винисиус и не Беллингем