Канал BBC некрасиво потроллил Роналду в прямом эфире. Скандал из-за шутки про Криштиану

Не все оценили.

Британский телеканал BBC поиздевался над промахом нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду. На 105-й минуте матча против Словении Криш не забил пенальти. После спасения Яна Облака Роналду расплакался, а его партнерам по команде пришлось его успокаивать.

При анализе неудачного удара Роналду BBC вывела на экран плашку с исковерканным именем Криша – его назвали Промахтиану Пеналду (в оригинале была плашка Misstiano Penaldo, miss – переводится как «промах» – Кик)

Легендарный игрок «Челси» Джон Терри отреагировал на неуместную шутку в адрес Роналду. «ВВС, это позор!» – написал бывший футболист в социальных сетях.

Отметим, в серии послематчевых пенальти против Словении Криштиану Роналду реализовал попытку, несмотря на то что Облак снова угадал направление его удара.

В итоге сборная Португалии обыграла словенцев по пенальти со счетом 3:0 и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. В 1/4 португальцы сыграют против национальной команды Франции.

Блогер добавил праймовых Месси и Роналду в слабейшую сборную Евро в EA FC 24. Что из этого вышло?

5 звезд этого Евро, которых нужно усадить в запас. Криштиану Роналду – один из них

(Фото: скриншоты трансляции)