Игроки Уругвая полезли драться на трибуны после матча с Колумбией. Нуньес бросил стул и получил по лицу

Что там происходит?

Копа Америка – удивительный турнир. На групповом этапе вылетела сборная США, в четвертьфинале отлетела Бразилия, а Колумбия – финалист.

Путевка в финал была разыграна в матче между Уругваем и Колумбией – встреча закончилась поражением уругвайцев со счетом 0:1. Колумбию вывел вперед Лерма, а под конец первого тайма красную карточку получил Мехия – и колумбийцы сдержали напор уругвайской атаки до финального свистка.

Матч не прошел без скандала – после окончания игры произошла какая-то непонятная драка на трибунах, в которую полезли даже игроки уругвайской сборной.

Позже Хосе Мария Хименес в послематчевом флеш-интервью объяснил, как игроки оказались на трибунах:

Это кошмар. Наши семьи были в опасности. Нам пришлось бежать на трибуны, чтобы защитить наших близких. Кто-то был с новорожденными. В последние полчаса там не было ни одного полицейского. Каждый раз одно и то же – семьи страдают от тех, кто не умеет пить и ведет себя, как ребенок

Хосе Мария Хименес

Больше всех отличился Дарвин Нуньес – у нападающего вообще снесло крышу. Сначала он бросил в сторону болельщиков стул, а затем залез на трибуны и пропустил в лицо.

В КОНМЕБОЛе уже выпустили заявление с осуждением этой драки. Правда, пока неизвестно, какие будут последствия и будут ли вынесены санкции игрокам и болельщикам. Дарвин Нуньес, например, рискует получить длительную дисквалификацию.

Появилось также видео того, как с трибун забирают детей из-за какого-то инцидента на верхних ярусах – их передают людям на поле.

Многие утверждают, что большую драку на нижнем ярусе главной трибуны спровоцировали все же именно уругвайские футболисты. Отмечается, что, например, Нуньес влетел в драку уже после того, как его жена и ребенок покинули свои места и были в безопасности.

Нельзя не отметить и Бентанкура, который четким броском попал бутылкой прямо в голову болельщику, который собирался перелезть через ограждение. Есть нюанс – это был уругвайский фанат.

Да и сам матч был очень напряженным – например, в первом тайме защитник колумбийцев Санчез ударил в живот Хименеса при подаче углового. Этот эпизод остался без внимания арбитра.

Ну и уже после финального свистка потасовка началась не только на трибунах, но и на поле. Луис Суарес тоже поучаствовал, а после матча сказал, что его выбесили игроки сборной Колумбии, которые стали подначивать и провоцировать проигравшую сторону.

В общем, у уругвайцев теперь большие проблемы – футболисты могут схлопотать длительные дисквалификации и остаться без ключевых игроков на матч за третье место с канадцами.

К слову, канадцев во втором полуфинале обыграли аргентинцы – сборная Лео Месси сразится за золотые медали со сборной Колумбии.

Состав Бразилии на Копа Америка. Винисиус идет за «Золотым мячом»

Заявка сборной Аргентины на Копа Америка-2024. Сыграет ли Лео Месси на Кубке?

(Фото: соцсети)