Киану Ривз стал автогонщиком. Профессиональный дебют актера удался

Это не первый опыт Киану в автоспорте.

Киану Ривз впервые принял участие в автогонках в статусе профессионального спортсмена. 5 октября 60-летний актер принял участие в этапе североамериканского кубка Toyota GR Cup, выступив за команду «Иглс Кэньон Рэйсинг».

Актер сел за руль автомобиля Toyota GR86, на который были нанесены его имя и флаг Канады. На боковую часть машины помимо номера 92 было нанесено слово BRZRKR – это название комикса, нарисованного по сюжету Ривза.

В квалификации Киану не показал высшего пилотажа и занял лишь 31-е место из 35. Зато уже во время гонки актер поднялся до 21-го места, правда, ненадолго – на одном из поворотов машина Ривза вылетела с трассы.

К счастью, никто не пострадал, Киану Ривз вернулся в гонку и пришел к финишу 25-м. На следующий день проходила вторая гонка, и в ней актер улучшил свой результат, закончив на 24-й строчке. К слову, Киану уже имеет опыт выступления в гонках: в 2009-м он выиграл заезд среди селебрити, организованный Toyota.

Киану Ривз мог никогда не сняться в «Джон Уике». Он обожает хоккей и мечтал играть на Олимпиаде

Какой герой комиксов DC точно следит за футболом? Он упоминал Салаха c Клоппом и издевался над «Ньюкаслом»

(Фото: соцсети, скриншоты трансляций)