Величие Бензема в ЛЧ в цифрах. Повторил с «Челси» рекорд Роналду и обошел всех французов

«Реал» опрокинул действующих чемпионов Европы.

Карим Бензема – абсолютный герой этой Лиги чемпионов. Форвард «Реала» в соло вышиб «ПСЖ» в 1/8 финала, в экстра-таймах четвертьфинальной стадии голом головой снес «Челси». Бензема забил на 96-й минуте после подачи Винисиуса Жуниора и принес «Мадриду» итоговую победу – 2:3 в ответном матче, 5:4 в противостоянии.

Кариму срочно нужно дать «Золотой мяч», только посмотрите на достижения страйкера по итогам игр с «Челси».

Гол Карима Бензема в Лиге чемпионов
  • Только пять футболистов забивали семь мячей в одном плей-офф Лиги чемпионов. Трижды это делал Криштиану Роналду, по разу ачивку пробивали Лионель Месси, Неймар и, никогда не угадаете, Садио Мане.
  • За последние пять игр во всех турнирах Карим забил за «Реал» четыре мяча головой. Знаете, сколько ему потребовалось на четыре воздушные банки в прошлый раз? 52 игры на клубном уровне. Да, страйкер за пять матчей реализовал затылком столько же моментов, сколько за 52 встречи до того.
  • Бензема повторил еще один рекорд, принадлежавший Роналду. До Криша никто из футболистов «Реала» не колотил 12 мячей за сезон Лиги чемпионов. У Карима как раз 12 голов, впереди в бомбардирской гонке только Роберт Левандовский с 13 банками. А до Роналду и Бензема 12 забитых мячей за «Реал» в Европе вонзал лишь Ференц Пушкаш в сезоне-1959/60.
  • Ассистам Вини форвард обязан половине голов в ЛЧ. Связка Винисиус – Бензема принесла «Мадриду» шесть забитых мячей в Лиге чемпионов – больше всех парочек на континенте.
  • А за всю еврокубковкую кампанию Карим Бензема обошел форвардов из Франции. За сезон в ЛЧ никто из французов не прошибал планку в восемь голов. Столько раз заносили в сетку Давид Трезеге (в сезоне-2001/02), Килиан Мбаппе в прошлом году и внезапно Виссам Бен Йеддер в ЛЧ-2017/18.
Карим Бензема и Винисиус Жуниор

Бензема оторвался от соотечественников и, по ощущениям, от других футболистов на Земле. Гений. Лё гений.

Кто выбил «Баварию» из Лиги чемпионов? Парень, который учился по финтам Роббена в ютубе

Испанец собрал самые неудачные фото Месси. И это очень смешно

Угадай, где футболист провел больше матчей. От Бэйла до Неймара
Квиз для тех, кто следит за цифрами.
Квизы
Емельяненко не собирается завершать карьеру. Кто станет следующим соперником бойца?
Будет зрелищно!
Бои
«Странно, что они празднуют победу в ЛЧ». Босс «ПСЖ» обвинил «Реал» в двуличности
Завидует?
Футбол
Вспомни всех, кто забивал за Россию с 2010 года. От Погребняка до Уткина
Квиз для тех, кто помнит даже разгромы Сан-Марино.
Квизы
Главу академии «Чертаново» Николая Ларина отправили в колонию. Какой срок дал суд?
Ларина признали виновным в завышении числа воспитанников для допбюджета.
Футбол
Испания вынесла Роналду и последней попала в плей-офф Лиги наций. Расклады на финалы ЛН
Где сыграют полуфиналы Лиги наций УЕФА? Когда жеребьевка? Кто попал в финальную стадию?