Перейти к содержимому

«Так ты и так привезeшь». Газинский рассказал о футбольных разговорах с Галицким

И как футболисты узнали о болезни босса.

Бывший полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский рассказал, как обсуждал футбол с президентом клуба Сергеем Галицким.

«[Говорили] про розыгрыш от ворот. Он спрашивал: «Зачем вы разыгрываете, если потом возвращаете мяч вратарю, и он всe равно выбьет вперeд?» Мы отвечали: «Сергей Николаевич, мы хотим выйти за счeт контроля мяча…» Он сразу: «Да на фиг это? Вы же всe равно доведeте до вратаря и тот вынесет».

Ещe была история, когда мы сидели с Мартыновичем и зашeл Сергей Николаевич, который спросил про ситуацию с выносом мяча от ворот соперника. Галицкий спрашивал: «Саша, зачем головой сразу выбивать? Подстройся, прими мяч». Мартынович начал объяснять, что в борьбе это тяжело сделать и есть опасность «привезти». Сергей Николаевич ответил: «Так ты и так «привезeшь», – сказал Газинский в интервью «Чемпионату».

По словам футболиста, Галицкий приезжал на тренировки «Краснодара» три-четыре раза в неделю. Когда же президент перестал появляться, игроки начали догадываться о том, что у него проблемы со здоровьем.

«Раньше на сборы всегда прилетал, а тут не было. Сначала думали, может, в отпуске где-то. Потом поняли, что столько в отпуске невозможно находиться. Никто из сотрудников ничего не говорил», – поведал Газинский.

Сергей Галицкий основал «Краснодар» в 2008 году. Газинский выступал за клуб с 2013 по 2022 год. В августе 33-летний хав перебрался в «Урал» на правах свободного агента.

«Засунь себе в жопу этот клуб и парк». Тиньков рассказал о звонке от Галицкого

У Дзюбы есть неочевидный вариант продолжить карьеру. Это будет легендарно

(Фото: сайт «Краснодара», ютуб-канал «Коммент.Шоу»)

Редакция
Автор