Перейти к содержимому

За какую команду болел Мэттью Перри? Чендлер из «Друзей» скрывал пасхалки прямо в сериале

Прощай, легенда.

В ночь на воскресенье, 29 октября, скончался канадско-американский актер и сценарист Мэттью Перри, наиболее известный по роли Чендлера Бинга в ситкоме «Друзья». Мэттью любил спорт, сам увлекался теннисом и фанател от бейсбола. Рассказываем, за какую команду болел актер.

Перри был фанатом клуба «Торонто Блю Джейс» и перенес любовь на своего персонажа. В «Друзьях» есть несколько эпизодов с Чендлером Бингом, где можно заметить фанатскую кепку бейсбольной команды. В кадре знаменитая кепка появляется пять раз. Говорят, что на съемочную площадку ее принес сам Мэттью и сделал Чендлера поклонником «Блю Джеймс».

Впервые аксессуар можно заметить во вступлении к шоу. На столе Чендлера в правом углу лежит та самая кепка:

Затем мерч «Торонто Блю Джейс» появляется в третьей серии первого сезона (The One with the Thumb). Кепка лежит на том же месте, на рабочем столе Чендлера:

Та же локация и в 15-й серии (The One with the Stoned Guy):

К 16-й серии первого сезона (The One with Two Parts: Part 1) герой Перри немного поднялся по карьерной лестнице и переехал в собственный кабинет. Вместе с ним, конечно, и фанатская кепка:

В следующий раз головной убор заметили только во втором сезоне – в пятой серии (The One with Five Steaks and an Eggplant) «Блю Джейс» переместилась в квартиру Чендлера и Джоуи. Не заметили ее? Взгляните под локоть Мэттью на этом кадре:

В восьмой серии второго сезона (The One with the List) кепка располагается там же, где и в прошлый раз. Только теперь она немного завалилась за тумбочку и лишь слегка из-за нее выглядывает:

Самое спорное появление знаменитой кепки – десятая серия второго сезона (The One with Russ) кепка висит на заднем плане. Но сказать, что это именно мерч «Блю Джейс» сложно, угадывается только цвет:

Последний раз кепка появится в «Друзьях» в 17-й серии второго сезона (The One Where Eddie Moves In). На этот раз пасхалку спрятали под стереосистему:

Официально создатели сериала не отвечали на вопрос, для чего поместили мерч «Торонто» в кадр. Но когда Мэттью Перри заметили на матче любимой команды, фанатам ситкома многое стало понятно.

Напомним, причиной смерти Перри называют несчастный случай. Полиция Лос-Анджелеса расследует сообщил CNN источник в правоохранительных органах. В настоящее время подозрений в совершении преступления нет, однако инцидент по-прежнему расследуется отделом ограблений и убийств Департамента полиции Лос-Анджелеса. Мэттью нашли утонувшим дома в джакузи.

Как появилась культовая форма баскетбольной сборной Литвы? Безумный принт со скелетом, «Друзья» и рок-группа

Netflix снял документальный сериал о Бекхэме. Самый популярный момент – резкий спор с женой Викторией

(Фото: скриншоты трансляций)

Алешандре Пато был Неймаром своего времени и мог стать легендой. Почему у него не вышло и чем он занят сейчас?
Талант и успешная карьера – разные вещи.
Футбол
Роналду спит несколько раз в день по полтора часа. Зачем Криштиану полифазный сон?
Его тренер назвал восьмичасовой сон мифом.
Спортзал
Тренер «Осера» уверен, что ЦСКА подкупил судей в победном Кубке УЕФА. Почему он молчал почти 20 лет?
Даже обыскал личные вещи арбитров, чтобы найти доказательства.
Футбол
У Мэйсона Маунта появилась новая девушка? Это бывшая работница McDonalds и звезда тиктока
Знакомимся с Фреей Тиди.
Где спорт
Главный враг бойцов UFC. Как стафилококк влияет на здоровье спортсменов
Болезнь привела к смерти бывшего соперника Федора.
UFC
У Родри выпали волосы из бровей. Что могло с ними случиться?
От гормонального сбоя до допинга.
Футбол
Царукян не получит гонорар за победу на UFC 300? В США заблокировали часть суммы
За что?
UFC